Les présidents

Les présidents depuis 1979:

  • M. Patrick COUSTENOBLE
    du 29 octobre 1979 au 6 novembre 1980.
    du 22 décembre 1983 au 12 mai 1984 (démission).
  • M. Jean-Pierre SEIGNEURIN
    du 7 novembre 1980 au 30 novembre 1982.
  • M. Rémi BASANGE
    du 1er décembre 1982 au 21 décembre 1983
    du 23 mai 1984 au 24 novembre 1997
    du 10 avril 2002 au 4 octobre 2005.
  • Mme Emmanuelle PESEZ
    du 25 novembre 1997 au 10 décembre 1999 (démission).
  • Mme Corinne MARTORELLO
    du 5 octobre 2005 au 10 janvier 2007 (démission).
  • M. Patrick FABRIS
    du 7 mars 2012 au 30 juin 2015
  • DIRECTOIRE (présidence collégiale)
    composé depuis 1er juillet 2015
    de M. Jean-Louis CARBON, 
    de M. Christian BAICHERE et
    de M. Alain PLUMAS  démissionnaire le 17/04/2019.

 

 

 

_________________

Vacances du poste assurée par intérim du bureau :

du 11 décembre 1999 au 9 avril 2002,
et du 11 janvier 2007 au 6 mars 2012.

Laisser un commentaire

La résidence, le parc, les habitants….